Diese Seite verwendet Cookies,
Diese Seite verwendet Cookies, um Ihnen das bestmögliche Erlebnis zu bieten. Surfen Sie weiterhin auf unserer Seite, stimmen Sie unserer Cookie-Nutzung und unserer Datenschutzrichtlinie zu.
x
Österreich || Burgenland | Kärnten | Niederösterreich | Oberösterreich | Salzburg | Steiermark | Tirol | Vorarlberg | Wien

ENERGY GLOBE Award Austria

Gesamtsieger: Fritz Mondl (Aqua Libre Energieentwicklungs GmbH)

Laudatoren: SC Dr.Alfred Maier (i.V. Minister Dr. Reinhold Mitterlehner), Hong Nguyen

Download (JPG, 447 kB)

ENERGY GLOBE Austria - Gesamtbild

Die ENERGY GLOBE Austria Preisträger 2010:

vorne: Sieger Jugend: Michael Rauchdobler, Alexander Rothböck (HTBLA Ried im Innkreis)

v.l.: Sieger Wasser: DI Hans-Peter Hasenbichler (via donau - Österreichische Wasserstraßen GmbH)

Sieger Luft: Ing. Dieter Fritz (VAE Eisenbahnsysteme GmbH)

Gesamtsieger und Sieger Feuer: Fritz Mondl (Aqua Libre Energieentwicklungs GmbH)

Sieger Sonderkategorie Erfinder: DI Franz Zotlöterer

Sieger Erde: Mag. Markus Klaura (Kraus Energie Konzept)

Download (JPG, 525 kB)

Kategorie Feuer

Sieger Feuer: Fritz Mondl (Aqua Libre Energieentwicklungs GmbH)
Laudator: GD Dr. Leo Windtner (Energie AG)

Download (JPG, 465 kB)

Kategorie Erde

Sieger Erde: Mag. Markus Klaura (Kraus Energie Konzept)

Laudator: Mag. Johannes Eder (GF Ziegelwerk Eder GmbH & Co KG) Download (JPG, 480 kB)

Kategorie Wasser

Sieger Wasser: DI Hans-Peter Hasenbichler (via donau - Österreichische Wasserstraßen GmbH)
Laudator: VDir. Franz Meingast (Vorstandsdirektor Wüstenrot AG)

Download (JPG, 795 kB)

Sonderpreis Erfinder

Sonderpreis Erfinder: DI Franz Zotlöterer (im Bild mit seinen Töchtern)

Laudator: KR Martin Essl (bauMax AG)

Download  (JPG, 426 kB)

Kategorie Luft

Sieger Luft: Ing. Dieter Fritz (VAE Eisenbahnsysteme GmbH)

Laudator: Mag. Anna-Maria Hochhauser (WKÖ)

Download (JPG, 356 kB)

Kategorie Jugend

Sieger Jugend: Michael Rauchdobler, Alexander Rothböck (HTBLA Ried im Innkreis)

Laudator: Dr. Peter Koits (Bgm. Wels)

Download (JPG, 479 kB)

Showacts

Saint Lu

Download (JPG, 465 kB)

Experiment: Strom via Menschenkette

Download (JPG, 1078 kB)

Fresh Kidz & Friends

Download (JPG, 834 kB)

Papermoon

Download (JPG, 454 kB)

Bateria Z

Download (JPG, 1044 kB)

Stelzengeher

Download (JPG, 536 kB)

Weitere Fotos

Moderatorin

Désireé Nosbusch

Download (JPG, 416 kB)

Einzug der Nominierten

Die Nominierten der Kategorie Wasser beim Einzug in den vollbesetzen Galasaal Download (JPG, 720 kB)

Gesamtsieger Fritz Mondl (Aqua Libre Energieentwicklungs GmbH), Hong Nguyen (Mitglied der Energy Globe Foundation, Präsidentin Starise Group), Energy Globe Gründer Wolfgang Neumann

Download (JPG, 562 kB)

 
 
 
Hier geht's zu weiteren Energy Globe Websites
    • facebook
    • youtube